КАК СДЕЛАТЬ НАВЕС СВОИМИ РУКАМИ

Хотя до открытия дачного сезона еще остается достаточно времени, разумно озаботиться строительством навеса уже сейчас. Усилий это займет совсем немного, а вот пользу будет приносить не один год. Не зря считается, что навесы защищают от дождя и солнечных лучей, а так же расширяют жизненное пространство вашего жилья и могут служить местом проведения застолий. 

Хороший навес не только выполняет свою основную функцию, но и красиво выглядит, органично вписываясь в стиль приусадебного участка.
Однако прежде чем очертя голову и обвешавшись инструментами приниматься за строительство, было бы неплохо составить план действий. Первым делом внимательно осмотрите и подготовьте площадь, а также определитесь с целью, которой будет служить навес.

Если навес предназначается для автомобиля или для хранения инвентаря, то естественно, вам понадобится большая площадь. И точно не стоит выбирать самое солнечное место участка, если ваша цель – соорудить тенистое место для отдыха.

Чуть ли не самый ответственный этап на стадии подготовки – выбор материала. Каркас навеса и опорные стойки обычно выполняются из дерева или металла, а вот в случае с кровлей возможно множество вариантов. Важно соблюсти баланс между прочностью и надежностью материала, но в то же время удержать смету в пределах разумного. 

Поэтому вряд ли есть смысл использовать для служебной пристройки дорогую металлочерепицу или профнастил. Современный хризотилцементный шифер при своей невысокой стоимости — одно из самых популярных решений для самых разных дачных сооружений, включая навесы. 

Шифер прост в эксплуатации и монтаже, долговечен, а так же абсолютно безвреден, с учетом последних научных данных. К тому же, этот материал давно перестал быть исключительно серого цвета, так что ваш навес из цветного шифера не только справится со своей главной задачей, но и порадует своим видом вас и соседей.

  Отзывов: 0
Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке: