Блог

Вид: списком / таблицей
  • На странице:
  •  
  • 15
Сухие смеси для пола
30.05.2016   Просмотров: 266  
Для стяжек и покрытий полов используют самовыравнивающиеся смеси. Эти смеси после затворения водой и интенсивного перемешивания, благодаря совместному действию системы пластифицирующих и водоудерживающих добавок, обладают свойствами «жидкого тела». Они могут растекаться под действием собственного веса, образуя ровную горизонтальную поверхность. При этом у них не наблюдается седиментации — расслоения с выделением воды вверх и оседанием заполнителя. Использование полимерных модификаторов обеспечив..
Нужно ли утеплять дом из пеноблоков:
30.05.2016   Просмотров: 309  
Пенобетонные блоки, так называемые «пеноблоки», применяются, для возведения наружных стен, толщиной 400-500 мм. Такая кладка, идёт сразу под отделку. Но иногда стены из пеноблоков в 300-400 мм дополнительно утепляют снаружи, перед тем, как декоративно отделать их. По мнению большинства специалистов, утеплять такие стены нерационально, а если вы желаете построить тёплый дом, и отделать его камнем, то снаружи стены лучше обложить кирпичом. Блоки из пористых бетонов были разработаны для того,..
КАК СДЕЛАТЬ НАВЕС СВОИМИ РУКАМИ
30.05.2016   Просмотров: 255  
Хотя до открытия дачного сезона еще остается достаточно времени, разумно озаботиться строительством навеса уже сейчас. Усилий это займет совсем немного, а вот пользу будет приносить не один год. Не зря считается, что навесы защищают от дождя и солнечных лучей, а так же расширяют жизненное пространство вашего жилья и могут служить местом проведения застолий.  Хороший навес не только выполняет свою основную функцию, но и красиво выглядит, органично вписываясь в стиль приусадебного участка...
Как рассчитать стяжку
30.05.2016   Просмотров: 242  
Ознакомившись с инструкцией по укладке любого напольного покрытия, вы наверняка найдете там фразу о том, что основание под укладку должно быть обязательно сухим, чистым, ровным и прочным. Но как получить эту самую безупречно ровную горизонтальную поверхность, что для этого нужно? А нужно для этого всего лишь правильно сделать стяжку пола. Именно она, стяжка, позволит выровнять основание для укладки напольного покрытия, а также делает его прочным и твердым. Инструкция 1Стяжку необходимо делат..
Звуко- и теплоизоляция мансарды в доме
30.05.2016   Просмотров: 284  
Чтобы жизнь в доме с мансардой была комфортной, нужно позаботиться о правильном выборе и монтаже теплоизоляции и звукоизоляции. Тепло и тишина на мансарде в доме сделает его настоящей приватной зоной. Изоляция мансарда. Утепление крыши Мансарда в доме. Теплые скаты Хорошая теплоизоляция позволит и зимой, и летом сохранить на мансарде в доме соответствующую температуру. Кровельные скаты должны быть хорошо утеплены. Только толстый (20–25 см) слой теплоизоляции позволит достичь сопротивления т..